Весы для писем Triner с подвижной гирей

Весы для писем Triner с подвижной гирей фото #2Весы для писем Triner с подвижной гирей фото #3Весы для писем Triner с подвижной гирей фото #4
Весы для писем Triner с подвижной гирей фото

Эти весы для писем были изготовлены американской фирмой Triner Scale & Manufacturing Co., официальным поставщиком национальной почтовой службы США. Длина музейного образца составляет 23 см. Взвешивание осуществлялось путем перемещения подвижной гири по весовому коромыслу с делениями до достижения равновесия конструкции. Использование дополнительных гирь не требовалось. Весы из музейной коллекции позволяли взвесить письмо весом до 9 унций (около 255 грамм) с точностью до ½ унции. Корпус весов опечатан специальной наклейкой, согласно которой корректность работы механизма подтверждена Калифорнийским бюро мер и весов в 1948 году.

#весы #почтовые_весы #США #Triner_Scales #20_век