Идентификация весов

Идентификация весов фото #2Идентификация весов фото #3Идентификация весов фото #4Идентификация весов фото #5Идентификация весов фото #6Идентификация весов фото #7Идентификация весов фото #8Идентификация весов фото #9
Идентификация весов фото


Здравствуйте уважаемые эксперты ! Вопрос , кто производитель , год выпуска и страна ? По моим скромным прикидкам , это Китай 60-70 годы .Весы аптекарские или химико-лабораторные , нагрузка от 0.2гр до 500гр , системы Роберваля , основание сплав алюминия . Клеймо на коромысле "ГОЛОВА ЛОШАДИ " в ромбе для меня загадка , похожие встречаются в ювелирном производстве .Буду рад любой полезной информации . С уважением Сергей Аркадьевич .

Ответ специалиста:

Здравствуйте. На фотографиях действительно изображены чашечные весы системы Роберваля. Мы склонны согласиться, что они имеют восточное происхождение и определенно были изготовлены в прошлом столетии. Особенности конструкции, ровно как и соответствующие маркировки, предполагают использование данных весов в областях, требующих точного взвешивания. Однако, информация о производителе в нашей базе не значится.

#весы #весы_Роберваля #точные_весы #Азия #20_век



840
29 ноября 2020