Участие в обсуждении вопросов по подготовке к принятию гостей ЧМ 2018 по футболу

Участие в обсуждении вопросов по подготовке  к принятию гостей ЧМ 2018 по футболу фото

8 февраля Волгоградский Музей мер и весов принял участие в рабочем совещании представителей музеев Волгоградской области и города Волгограда. Встреча проходила по инициативе и на базе ГАУК ВО «Агентство развития туризма и социокультурных проектов», где обсуждались актуальные вопросы по подготовке к принятию гостей города во время чемпионата мира по футболу 2018.

Основные маршруты и тематические направления для туристов и гостей города будут определены в ближайшее время. Планируется, что в список рекомендованных к посещению мест войдут не только стандартные и обязательные к просмотру локации (Мамаев курган, музей-панорама «Сталинградская битва», Аллея Героев и т.д.), но и другие заслуживающие внимания достопримечательности и интересные места, которые максимально ярко и полно передадут особенности местного колорита.

Кроме того, будут разработаны конкретные туристические предложения, ориентированные на желания самих гостей и их возможности в плане финансов и времени, поскольку некоторые объекты для посещения расположены за пределами Волгограда.

Отметим, что Волгоградский Музей мер и весов готов стать частью туристической программы, подготовленной к чемпионату мира по футболу 2018. Богатая коллекция редких, оригинальных и ценных экспонатов представляет огромный интерес как для гостей из других городов, так и для иностранцев.



1740
20 февраля 2018