Музей мер и весов украсил Международный метрологический Форум и выставка «Метрология без границ» фото

С 15 по 17 мая 2023 года на площадке Центра международной торговли состоялось крупнейшее событие в сфере метрологии –  Международный метрологический форум и выставка «Метрология без границ».

Волгоградский историко-технический Музей мер и весов  по доброй традиции пригласили украсить экспозицию Форума. Посетители выставки в этот раз смогли воочию увидеть уникальные гири и весы, которые мы бережно привезли из Волгограда в Москву.

В преддверии Всемирного дня метрологии форум собрал на своей площадке более 2500 участников, представителей делегаций 9 государств, а также выставочные экспозиции более 70 организаций-производителей измерительного оборудования.

Деловая программа форума и выставки также впервые состояла из около 40 тематических мероприятий. Представители Музея приняли участие в конференции Метрологического образовательного кластера Росстандарта «Эффективная профориентация школьников на инженерную специальность – метрологию», где с докладом выступил директор Волгоградского ЦСМ Михаил Пивоваров. Соглашения о сотрудничестве в рамках Метрологического образовательного кластера Росстандарта между ФБУ «Волгоградский ЦСМ» и РНИОО «Волгоградский историко-технический музей мер и весов» состоялось более года назад.

24 мая 2023