Музей Мер и Весов поздравляет с Международным днем музеев

Музей Мер и Весов поздравляет с Международным днем музеев фото

Сегодня во всем мире отмечается Международный день музеев. Он был учрежден в 1977 году на заседании Международного совета музеев, а праздноваться стал с 1978 года, причем более чем в 150 странах. В любой стране музеи не просто являются местом для познавательного досуга, но и выполняют важные социальные, культурные, просветительские функции для общества. Они хранят значимые для истории вещи, предметы, произведения искусства и многое другое, что позволяет глубже понять какую-либо эпоху и сравнить ее с настоящим временем.

Музей Мер и Весов в этом смысле не исключение. Располагая очень разнообразным фондом экспонатов, он помогает проследить историю развития весоизмерительных приборов и приспособлений для взвешивания от древних времен до наших дней. А главное – это не только познавательно, но и крайне увлекательно.

Наш музей становится популярнее с каждым месяцем, на экскурсии приезжают даже из других городов. Самый живой интерес к экспозициям музея проявляет молодое поколение – школьники и студенты всегда внимательны и по-хорошему любопытны. Хочется надеяться, что и взрослые будут чаще приезжать в Музей Мер и Весов и открывать совершенно новые стороны, казалось бы, привычных предметов.

Присоединяемся к поздравлениям с Международным днем музеев и желаем только с удовольствием получать новые знания и расширять кругозор в самых разных областях!



1462
18 мая 2018