Оценка и описание 1 килограммовой гири

Оценка и описание 1 килограммовой гири фото #2Оценка и описание 1 килограммовой гири фото #3Оценка и описание 1 килограммовой гири фото #4
Оценка и описание 1 килограммовой гири фото


Подскажите, пожалуйста, какова приблизительная рыночная стоимость данной гири, вообще, представляет ли она какой-то интерес для коллекционеров? Производитель, дата производства, описание.

Ответ специалиста:

Здравствуйте. Торговые метрические гири постепенно вошли в повсеместное употребление в нашей стране после революции, в Европе этот процесс начался примерно на пол столетия раньше. Ваша гиря, судя по всему, имеет зарубежное происхождение. К сожалению, качество прикрепленных фотографий и сохранность гири не позволяют сделать однозначных выводов. По символическому изображению орла на одной из сторон Вашей гири можем лишь предположить, что она могла быть изготовлена в Германии в 1930-х гг. Для определения примерной рыночной стоимости рекомендуем Вам обратиться на популярные торговые интернет-площадки. Старинные гири, как правило, широко представлены в свободной продаже, и их цена в силу многочисленности предложений обычно относительно невысока.

#гиря #торговая_гиря #Европа #1_кг #20_век



1044
27 июня 2020