Весы непонятного происхождения

Весы непонятного происхождения фото #2Весы непонятного происхождения фото #3Весы непонятного происхождения фото #4Весы непонятного происхождения фото #5Весы непонятного происхождения фото #6Весы непонятного происхождения фото #7Весы непонятного происхождения фото #8Весы непонятного происхождения фото #9Весы непонятного происхождения фото #10Весы непонятного происхождения фото #11Весы непонятного происхождения фото #12
Весы непонятного происхождения фото


Добрый день. Нашли в деревне в Бресте на чердаке вот такие весы. Прошерстили интернет и, в частности, Ваш сайт, но точного сходства не нашли. Подскажите, пожалуйста, что это за весы, откуда они и имеют ли они какую-нибудь ценность. Заранее спасибо. С уважением, Антон.

Ответ специалиста:

Здравствуйте. Судя по клеймам, Ваши весы имеют польское происхождение. Вероятно, они были изготовлены в 1920-х годах. К сожалению, весы не отличаются хорошей сохранностью, и большая часть значимых маркировок сокрыта под слоем ржавчины. Рекомендуем Вам аккуратно почистить весы для получения дополнительной информации. Подобные экземпляры нередко предлагают к продаже на различных досках объявлений в сети Интернет. Цена сильно колеблется от возраста весов, времени и места их изготовления, но по большей части зависит исключительно от желания продавца. Чтобы сориентироваться в актуальных расценках для Вашего региона, рекомендуем Вам ознакомиться с похожими предложениями на упомянутых площадках.

#весы #торговые_весы #весы_Беранже #бытовые_весы #Польша #20_век



1340
6 октября 2017