Весы с гирьками в футляре

Весы с гирьками в футляре фото #2Весы с гирьками в футляре фото #3Весы с гирьками в футляре фото #4Весы с гирьками в футляре фото #5Весы с гирьками в футляре фото #6Весы с гирьками в футляре фото #7Весы с гирьками в футляре фото #8Весы с гирьками в футляре фото #9Весы с гирьками в футляре фото #10Весы с гирьками в футляре фото #11Весы с гирьками в футляре фото #12Весы с гирьками в футляре фото #13
Весы с гирьками в футляре фото


Добрый день. Интересны ли данные весы как предмет для коллекции вашего музея? Размер коробки 24,7 х 14,3 х 4,2 см. Резьба. На разновесах - клеймо с изображением полумесяца. Предположительно 19 век, возможно турки.

Ответ специалиста:

Здравствуйте. Насколько мы можем судить, Ваша оценка возможного времени и места изготовления довольно колоритного комплекта весов и гирек справедлива. Такой набор, хоть и неполный (отсутствуют малые весы и несколько гирек), мог бы стать достойным украшением любой коллекции. Напомним, что наш музей не производит оценку стоимости антиквариата. С этой целью Вам необходимо обратиться к профессиональному оценщику. Если же Вы заинтересованы в продаже данного экземпляра, рекомендуем Вам ознакомиться с аналогичными предложениями на различных площадках в сети Интернет.

#гиря #весы #точные_весы #Турция #Османская_империя #19_век



1481
22 сентября 2017