Старинные весы для писем

Старинные весы для писем фото #2Старинные весы для писем фото #3Старинные весы для писем фото #4Старинные весы для писем фото #5
Старинные весы для писем фото


Здравствуйте, Ольга! Хотелось бы узнать о своих весах. А так же их примерную стоимость. Весы моего друга. Мне понравились. Искал точно такие же, но нашёл подобные. Хотелось бы узнать по подробней о весах. И примерную стоимость их. С уважением, Андрей.

Ответ специалиста:

Здравствуйте. На фотографиях изображены классические английские весы для писем. По характеру конструкции они принадлежат к весам системы Роберваля. Такие весы пользовались популярностью на протяжении всей истории почтовых весов начиная с середины XIX столетия. Почтовые тарифы, указанные на чаше, были действительны с 1897 по 1915 годы. Отсюда можно сделать вывод, что Ваши весы были изготовлены в данный промежуток времени. Как уже было упомянуто, такие весы производились в массовом количестве, и по сей день редкостью они не являются, а потому, как правило, рыночная цена на них не высока (за исключением весов определенных производителей, например Mordan, но, увы, весы на фото к ним не относятся). Чтобы сориентироваться по цене, рекомендуем Вам ознакомиться с похожими предложениями купли-продажи на различных известных интернет-площадках.

#весы #почтовые_весы #Англия #весы_Роберваля #Европа #19_век #20_век



1655
10 мая 2017