Волгоградский Музей Мер и Весов – за развитие детского и молодежного туризма

Волгоградский Музей Мер и Весов – за развитие детского и молодежного туризма фото

29 мая представители Волгоградского Музея Мер и Весов приняли участие в Пленарном заседании Межрегионального форума по детскому и молодежному патриотическому туризму.

Поскольку мероприятие было приурочено к «Неделе бизнеса», на форум были приглашены представители малого и среднего предпринимательства из разных городов России. Именно в диалоге с предпринимательским сообществом обсуждались направления развития туристической отрасли в разрезе интереса к ней со стороны молодежи.

Кроме того, гостями форума стали чиновники из федеральных ведомств, в том числе Минэкономразвития и Министерства культуры.

Главной задачей мероприятия стало конструктивное обсуждение того, как лучше взаимодействовать в организации детского и молодежного туризма, на что делать акценты и где необходимо улучшить текущую ситуацию. В первую очередь, затрагивались вопросы логистики, обеспечения безопасности, гостиничного размещения, общественного питания и экскурсионного сопровождения.

31 мая 2019