В Волгограде рассказали о главных туристических маршрутах для гостей ЧМ-2018

В Волгограде рассказали о главных туристических маршрутах для гостей ЧМ-2018 фото

1 марта представители Волгоградского Музея Мер и Весов вместе с туроператорами и специалистами сферы культуры волгоградского региона приняли участие в презентации туристических маршрутов на время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, проходившей на территории креативного бизнес-пространства «ЛОФТ 1890».Экскурсионные направления, представленные региональным Агентством развития туризма и социокультурных проектов, уже прошли экспертную оценку на федеральном уровне.

Помимо традиционных точек притяжения туристов вроде Мамаева кургана или музея-панорамы «Сталинградская битва» гостям Волгограда предлагают ознакомиться с архитектурой дореволюционного Царицына, посетить природные парки и этнографические комплексы Волгоградской области, совершить прогулку на теплоходе по Волге. Отдельной экскурсией предлагается сделать поездку в Красноармейский район, где гостям города покажут самый большой в мире памятник Ленину, Волго-Донской канал и музей-заповедник «Старая Сарепта».  

Кроме основной программы экскурсий туристам, которые приедут в Волгоград, наверняка будет интересно ознакомиться и с тематическими выставками. В этом смысле большим потенциалом обладает Музей Мер и Весов Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники с его многообразием уникальных экспонатов, наглядно демонстрирующих историю развития весоизмерительной техники.

В ближайшее время с экспозициями Музея Мер и Весов ознакомятся представители областного комитета культуры, а также Российского союза туроператоров.

Фото с сайта: economics.volgograd.ru



1620
5 марта 2018