В экспозиции музея 2000 экспонатов!

Выставочным экспонатом под таким номером теперь числятся небольшие ручные почтовые весы производства американской компании Buddy Scales. Изделие представляет собой алюминиевый диск диаметром 10,3 см. На лицевой части отчеканено название модели, имя производителя, а также тарифы на почтовую корреспонденцию, согласно которым весы были выпущены в 1944-1946 гг. Стрелка и зажим для писем выполнены из магнитной стали. Эти необычные весы были предназначены для взвешиваний писем весом от 1 унции до 1,5 фунтов (от 28 до 680 грамм). Они прекрасно сохранились и находятся в рабочем состоянии.

Стоит заметить, что на сегодняшний день собрание Музея включает более 2000 экспонатов, часть из которых находится в процессе реставрации. Ожидается, что в скором будущем они пополнят выставочные стенды основной экспозиции.

3 октября 2012