О Музее мер и весов вышла статья в журнале «Частные музеи»

О Музее мер и весов вышла статья в журнале «Частные музеи» фото

На страницах новогоднего выпуска журнала «Частные и народные музеи России» рассказали о нашем уникальном музее.

Волгоградский историко-технический Музей мер и весов вошел в Ассоциацию частных и народных музеев в 2021 году. Ассоциация создана в 2018 году и призвана сохранять уникальную корневую культуру Российской Федерации и отстаивать интересы музеев и их работников, а также проводить работу по включению частных музеев в туристические маршруты. На сегодняшний день она объединяет более 500 частных музеев со всей России от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.

Ассоциацией несколько раз в год выпускается журнал, в котором подробно рассказывается об интереснейших инициативах и музеях нашей страны. Статья о Музее мер и весов вышла в седьмом выпуске журнала «Частные и народные музеи России», и вы можете ознакомиться с ней по ссылке: https://privatemuseums.ru/zhurnal/vypusk-7/

От лица руководства Музея мер и весов благодарим Ассоциацию и лично директора, Алексея Шабурова, за информационную поддержку частных и народных музеев и взаимодействие в деле сохранения культурных ценностей в это нелегкое для всех время.



694
12 января 2022