Музей Мер и Весов принял участие в фестивале-конкурсе видеопрезентаций Волгоградской области

Музей Мер и Весов принял участие в фестивале-конкурсе видеопрезентаций Волгоградской области фото

В конце декабря 2020 года были подведены итоги фестиваля-конкурса видеопрезентаций Волгоградской области, где Музей Мер и Весов представлял свой видеоролик в номинации «Историко-культурные достопримечательности, религиозные объекты и музеи». Его проводило Агентство развития туризма Волгоградской области при поддержке Комитета по развитию туризма Волгоградской области. Фестиваль является одновременно региональным этапом Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видео «Диво России».

Фестиваль-конкурс проводится для повышения туристического имиджа Волгоградской области и содействия развитию внутреннего туризма. Конкурс призван привлечь внимание к истории, культуре, природным объектам Волгоградской области, рассказать  об интересных для путешествий местах и туробъектах.

Музеем Мер и Весов на суд жюри была представлена виртуальная мини-экскурсия по залам уникального не только в Волгоградской области, но и в России музея. Музей состоит из пяти основных залов и нескольких переходных галерей, проходя которые наши гости погружаются в историю весов, узнают о том, как они появились и служили людям на протяжении тысячелетий. В экспозиции музея представлены экспонаты со всех уголков мира, что делает коллекцию не имеющей аналогов в России.

Принявшие участие в фестивале видеопрезентаций мини-экскурсий по Музею Мер и Весов Вы можете посмотреть на нашем канале Youtube «Музей весов».

 



917
17 января 2021