В Музее Весов побывали с экскурсией члены общества слепых

В Музее Весов побывали с экскурсией члены общества слепых фото
В Музее Весов побывали с экскурсией члены общества слепых фото #2В Музее Весов побывали с экскурсией члены общества слепых фото #3В Музее Весов побывали с экскурсией члены общества слепых фото #4

6 сентября члены общества слепых, инвалиды по зрению, посетили Музей Мер и Весов.

Эту экскурсионную поездку планировали уже давно и, наконец, группа членов ВОС доехала до нашего музея. "Для слабовидящих и незрячих большое значение имеет возможность приобщения к истории мировой культуры, расширения кругозора, повышения культурного уровня – все это способствует повышению интереса к жизни, улучшению эмоционального состояния", – так написали в благодарственном письме руководители МО ВОС.

Наши посетители были очень внимательными и с удовольствием знакомились с историей весостроения и старинными весами и гирями со всего мира. Мы делились с ними историей весов, а они учили нас, как преодолевать трудности, учили взаимовыручке, парами обходя и изучая после экскурсии самые запомнившиеся экспонаты.

Мы как социально-ориентированная компания приглашаем в наш Музей различные социальные учреждения, мы готовы к участию в различных проектах с бесплатными экскурсиями и льготными билетами. Наш музей ориентирован на различные категории посетителей и обращается ко всем группам населения.

 

 



1403
10 сентября 2019